MEMBRES SAISON
2023 - 2024


Voici la liste des membres classés par groupes.
Lexique : 
PPG = Préparation Physique Généralisée
PB = Petit Bassin
GB = Grand Bassin
C = Couloir

ACCOUTUMENCE

ACCOUTUMENCE 25€ / MOIS
2x30' / SEMAINE

Accoutumance

Caneton

Mardi 18h30 - 19h00
Jeudi 17h00 - 17h30

ANTON ARTHUR
ASONGU JULIE
BOURAS YOUNES
FALLAH CYRINE
GEROME MAYA
HOXHA ELIF
JALLOH CHERNO
KAMBEU YOEL
MONTANT OWEN
RUELLE HUGO
TELEMANS OLIVIA

Jeudi 18h30 - 19h00
Samedi 13h30 - 14h00

DIALLO KHADIDJA
EL BADAOUY YASMINE
GIAMBOI LAONI
GIAMBOI MALIYAH
MBIANDA WARREN
MKAHLI MARWA
TOMBO SHAYNA
TOTUE MIA     

Mercredi 17h30 - 18h00
Vendredi 18h00 - 18h30

AMAND NATHANIEL
BALTHASAR MATHEO
DEPOITTE EVA
DEPOITTE LUCIEN
EL BOUJOUFI SARAH
MBOUKAP ORIANE
MOUSSOUAT AMIR
PATAR TIMEO
RACAK LUCAS
VERPLAETSE HUGO

Jeudi 18h30 - 19h00
Samedi 15h00 - 15h30

BOUKRAA NASSIM
COTOULAS NIKOLINA
HENAUT BATISTE
HENAUT SALOME
MIKOLACZIK ADAM
NIKAVOGUI KENZO
PERRUCCA ILARIA

Mercredi 18h30 - 19h00
Vendredi 19h00 - 19h30

AGBODJI JOYCE ELIANA
AIT ALLA AAROUN
BAH IBRAHIM
BATCHAYA KENOUYA PRESNEL
BENABID YANIS
CHAANOUNI HARON
DERFOUFI ADAM
FONTAINE CLARA
GHILAIN TIMEO
HELLIN LEANA
MENZIK ANTONIO

Mercredi 19h00 - 19h30
Samedi 16h00 - 16h30

BARBIER JOSHUA
BEIGUI CHAIRI AHMED
CELOMEMAJ LORIS
EL ARBAOUI WIAM
EL ARBAOUI INES
FOSSI CORINNE
GOITOM SHIKER ABEL
RABENE ANDREA
RABENE OLIVIA

Jeudi 18h00 - 18h30
Samedi 15h30 - 16h00

AIT MBARK SARA
BOUNGAB RANIA
CHINNICI ANGELO
EL IDRISSI NELIA
HAZARD CLEMENCE
KEZZOU ANISSA
SADIKI ROMAYSSAE
TABUHI TCHATCHEBEU RIDELLE

Accoutumance

Niveau 1 (Pingouin)

Mardi 19h00 - 19h30
Jeudi 17h30 - 18h00

COX MAXIME
GUICHARD PIERRICK
MENNILLI LIVIO
NAIT MOUSSA AHMED
NJIKINDEBE PIERRE LILIAN
OZER EVIN
RASKIN MICHAEL

Jeudi 19h00 - 19h30
Samedi 14h00 - 14h30

BOLLINNE ETHAN
DIALLO KADIZA ( SAMEDI )
DODEIGNE LIAM
GUZE ANNA
MASSART JULIA
SCHOMBRODT DONNA
VAN DEN BERGE JULIETTE  

Mercredi 18h00 - 18h30
Vendredi 18h30 - 19h00

CHAPPY KEYLA
DAWANCE JOACHIM
GIGLIA MAURO
MOMBAERTS EMMIE
MOMBAERTS SACHA
MORREALE HUGO
OBEN NESLIE
OZTURK LORIN
VERPLAETSE HELENA 

Accoutumance

Niveau 2 (Dauphin)

Mardi 19h30 - 20h00
Jeudi 18h00 - 18h30

AVENDANO MARTINEZ JOSHUA
BOEKER ANTOINE
CHICIMO NOUMOME KENDRA
DIALLO KADIZA ( JEUDI )
FALLAH MARIA
HAZARD CAPUCINE
MAI LISA
SIF DALIA
SMAKIC MINA 

APPRENTISSAGE

APPENTISSAGE 25€ / MOIS
2x30' / SEMAINE

Apprentissage 

Groupe

Mardi 18h30 - 19h00
Jeudi 17h00 - 17h30

BULBUL KUZEY
DEBLIRE EMMA
DECLERCK WILLIAM
GEROME DARIUS
GONCALVES NYATEPE
HAMIAFO NAHEL
NAIT MOUSSA MANEL

Jeudi 19h00 - 19h30
Samedi 13h30 - 14h00

AGOSSOU TANIA
CHORY CHAMS EDDINE
CREMERS OSCAR
EL MOKHTARI AKRAM
JABRI AYAH
VAN DEN BERGE THOMAS  

Mercredi 17h00 - 17h30
Vendredi 19h00 - 19h30

BOULOUIZ AYA
BRANGER LYDIA
DJOMGOUE ROMANE
DUFOUR LAILI
FORIR ALEXIS
HUNLEDE PRESTON
JOHNEN ADAM
MBOUKAP CHRISTOPHE

Apprentissage

Caneton

Mardi 19h00 - 19h30
Jeudi 17h00  - 17h30

BELOMB RALPH
COX LEO
GABIAM KELYANA
MADHLOUM KASSEM
MADHLOUM HAIDER
MADHLOUM MARIA
MITRIC ANA
SCIANNA GIULIANNA

Jeudi 18h30 - 19h00
Samedi 14h00 - 14h30

BALDE IBRAHIM
BALDE OUMOU KESSA
BOVY CAMILLE
FARINA LIAM
GEURDS ELIAS
KARSIKAYA HIRANUR
KENGNE LUCAS
MKAHLI ADAM
NIKAVOGUI KENDRA

Mercredi 19h00 - 19h30
Vendredi 18h30 - 19h00

AKAMCHT SAFA
BAH BINTA
CLESSE CLARA
CLESSE ELOISE
DERFOUFI LEILA
ELYASSMI MAJD
GONCALVES EDEN
NIFASSE RYAD
SAYOUTI ISRAA
SAYOUTI SOUHAIL

Jeudi 17h30 - 18h00
Samedi 14h30 - 15h00

BALDE ALPHA
CARPEAUX BORIS
HATTIT SOULEYMANE
HATTIT MOHAMED
MACHRAFI ALAA
MACHRAFI MOHAMED
OULAD MANSOUR SAFIYA

Apprentissage Pingouin

Niveau 1

Mardi 19h00 - 19h30
Jeudi 17h30 - 18h00

ASONGU YANIS
BOULAFDAL ILYES
BOULAFDAL ZIAD
CLAUW JODY
DEFRECHEUX ALEXIS
ETIENNE PIERRE MATHYS
GONCALVES MAWULI
KAMBEU AXEL
KAMBEU OWEN
MAHASSINE ASSIA
MAI ANNA
ULUDAG HALIL KAAN

Jeudi 19h00 - 19h30
Samedi 14h30 - 15h00

BAETE EVA
BOLLINE MAXIME
BOLLINNE ROMANE
DIALLO MOUCTAR
EL BADAOUY SARAH
FARINA LEANA
HMIMIDA DANIEL (SAMEDI)
HMIMIDA MONTAHA (SAMEDI)
JABRI ZYAD
MIKOLAJCZIK LENA
RAMMAL ADAM

Mercredi 19h30 - 20h00
Vendredi 19h00 - 19h30

BALDE AICHA
BATCHAYA KENOUYA JAYDEN
CLESSE CYRIL
DECLAYE ANAELLE
ELBARODI YASSINE
HMIMIDA DANIEL (MERCREDI)
HMIMIDA MONTAHA (MERCREDI)
KUQI GRISIDA
KUQI IZABELA
NIFASSE ILYASS

Jeudi 19h30 - 20h00
Samedi 15h30 - 16h00

AGOSSOU JOELLE
COLLIN TAHO
DIALLO AISSATOU
NARYZHNIY RAPHAEL
NARYZHNIY TIMOUR
NTUFONKOU EMMANUEL
OULAD MANSOUR YOUNES

Mardi 19h30 - 20h00
vendredi 19h30 - 20h00

AIT EL HADJ SIRINE
AIT EL HADJ YOUSSRA
ALANDOU VINOLIA
DIAMOUANGANA JOHAN
SEGHROUCHNI SAMI
STETCU LENA

Apprentissage Dauphin

Niveau 2

Mardi 19h30 - 20h00
Jeudi 18h00 - 18h30

BOEKER MAXIME
DI PRIMA ELIAS
D'ORTONA IGOR
GUICHARD NOELIE
NAIT MOUSSA SOFIANE
RASKIN RAPHAEL
WOUTERS RAYDEN

Jeudi 19h30 - 20h00
Samedi 15h00 - 15h30

LESPINEUX ELOISE
MATCHUEN MAELYS
MATCHUEN MARION
MIHAI SABRINA
SAWCZUK PAWEL
THIBAUT AXEL
TOTUE BIANCA
TOTUE CHIARA
TOTUE LUCE

Mercredi 19h30 - 20h00
Vendredi 19h30 - 20h00

AIT ALLA NAEL
AMAND LILY
CHAANOUNI CAMIL
CLESSE THOMAS
EL HADOUCHI DAOUD
EL MAADOURI ADAM
KOCAOGLU YAKUB
NDJENYA KYLIAN
TALIBI ASSYA
TALIBI MOUAD
ZAGAOUCH SINEN

Jeudi 19h30 - 20h00
Samedi 16h00 - 16h30

AKE ABOU MARILYS
NAIT MOUSSA SOFIANE
TARANTINI NOAH

Apprentissage

Niveau 1

Mardi 19h30 - 20h00
Jeudi 17h00 - 17h30

BOURAS YOUSSEF
DUPONT CAROLINE
ELMEKKI NOUR
MITRIC MAYA
NAIT MOUSSA MEDHI
TANRIYAKUL NISA
TCHIENEDJO NANKAN MAELLE
VIEILLEVOYE MAXIME (MARDI)

Jeudi 18h00 - 18h30
Samedi 15h00 - 15h30

AGOSSOU ELIANA
AGOSSOU YOHANA
BAETE MANON
BERICHA ISMAEL
FORIR ELIA
FRANCESCHINI SOFIA
RASKIN NOELINE
SERET LARA

Mercredi 17h30 - 18h00
Vendredi 18h30 - 19h00

DJOMGOUE EDEN
EL BOUJOUFI ISHAN
EL BOUJOUFI ISMAEL
EL BOUJOUFI MEDHI
ESSONO NELSA
FONZE LEO
LONGOMBA ANGELA
LONGOMBA GAELLE
MACCIONI CORENTIN
MARECHAL MATTEO
MOUSSAOUAT ADAM

Mercredi 18h30 - 19h00
Vendredi 19h00 - 19h30

ATTARDO LUYOYO TIMEYA
BAYRAM ENIS
GANDOULI NOAH
MOUJAHID ASSYA
NGUEMENI ELONA
SALVAGGIO LORENZO
SCHEMBRI RICHARD
TOUIHIRI SONYOUD

Apprentissage 

Niveau 2

Mardi 20h00 - 20h30
Jeudi 17h30 - 18h00

ALBERICO VELENTINO
BEVILLARD NOEMIE
BOUZZIT YANIS
DECLERCQ FLORINE (MARDI)
DILIBERTO ELISA
EL MOUADDAN ADAM
KUMAR MANIT
MAI JULIA
MOUJAHID INAYA
RENARD EMELINE

Jeudi 18h30 - 19h00
Samedi 15h30 - 16h00

DECLERCQ FLORINE (JEUDI)
GUZE GRAZIANO
GUZE ZAKARIA
MARTENS PIERRE
VINH JULIAN

Mercredi 17h00 - 17h30
Vendredi 18h00 - 18h30

ALI MINA
ALLAN LAYTH
DI FRESCO CHIARA
DURE SIMON
FONZE SAMMY
GUSTIN CHLOE
HUNLEDE ERINE ANGELA
LEGUEDE NAOMIE
NYABAYOMBE LIA
SAIM HAJAR
TOTUE EMANUELA

Mercredi 18h00 - 18h30
Vendredi 19h30 - 20h00

BELLAR RAYAN
CROISELET CLEA
HUPPERTZ NOAH
KOCAOGLOU YOUSSOUF
NGUEMENI ELSA
WOLFS ALESSIO

Apprentissage 

Adolescent

Vendredi 19h30 - 20h00 (PB)
Samedi 16h00 - 16h30 (GB)

PB = Petit Bassin
GB = Grand Bassin

DYUMBA MABIALA ESTHA
KENGNE DUCHELLE
MOKAM FOKO CLENN
TURGUT ECE

Mercredi 20h00 - 20h30 (GB)
Samedi 15h30 - 16h00 (GB)

GB = Grand Bassin

ESSOFI RAWAN
ESSOFI WALID

PERFECTIONNEMENT

PERFECTIONNEMENT 30€ / MOIS
2x60' / SEMAINE

Mardi 20h00 - 21h00
Jeudi 19h00 - 20h00

BOUNGAB ANAS (MARDI)
BOUNGAB CHEMSI (MARDI)
DENGIS ARNAUD
FRANCOTTE CLARA
GREATTI ELISE
GUSTIN BASTIEN
KUMAR TANAV
PETITJEAN TOM (MARDI)
RAZE PAULINE (MARDI)
RENARD ALICE
SANGARE YELEEN
SARLET CLARA
SEYSSENS EVA
SZYMANOWSKI ROMANE

Jeudi 17h00 - 18h00
Samedi 15h30 - 16h30

BOUNGAB ANAS (JEUDI)
BOUNGAB CHEMSI (JEUDI)
LEGAT WILLIAM
PETIT JEAN TOM
SOUSSY ASSIYA
SOUSSY SAFWANE
THIBAUT MARIKA

Mercredi 19h00 - 20h00
Vendredi 19h00 - 20h00

AUGUGLIARO PAULINE
CHAANOUNI DELIYA
EL BARODI SAFA
EL BARODI ZAHRA
FECONDO MATTEO
FOUDJIN ANDREA
GRANDJEAN LUCAS
HUNLEDE JOHANNA
NGUYEN MARTIN
OBEN ANNIE
TITS CLARA

MASTERS

MASTERS 30€ / MOIS
2x60' / SEMAINE

Mardi 20h00 - 21h00
Vendredi 20h00 - 21h00

ARSENIEVA ANASTACIA
CLAESSENS THOMAS
DELLA VALLE NOAH
JOLY ALEXANDRE
LE COMTE MATTEO
LOUTIME SOHAIB
MARZO ANDREA 

COMPETITION

Pré-Compétition

PRE-COMPETITION 30€ / MOIS
3x60' / SEMAINE


Mercredi 17h00 - 18h00
Jeudi 19h00 - 20h00 (PB)
Vendredi 18h00 - 19h00

PB = Petit bassin

ALLAN SHAAMN
GROUH INES
LEPAILY GIULIA
MENNILLI ELINE
OZTURK LINA ROZA
RAFIOU TEMIDARA
ROCCA RENSON MATHYS
SILVELLO MAHO
TABASH AYA
VIEILLEVOIE MAXIME

Compétition Canetons

CANETONS 30€ / MOIS
2x60' et 2x90' / SEMAINE

Mardi 18h30 - 19h30
Mercredi 18h00 - 19h00
Jeudi 17h00 - 18h30
Samedi 13h30 - 15h00

BONNOUH JOUNAID
EL OTMANI TASMINE
MINEO GIULIAN
MONTEGAUDIO CLARA
MUNIZ JAEL
OZTURK MYRIAM
SMAKIC SARA

Compétition Benjamins

BENJAMINS 40€ / MOIS
1x60' + 2x90' + 2x120' / SEMAINE

Lundi 17h30 - 18h30 (PPG)
Mardi 19h00 - 20h30
Mercredi 17h00 - 19h00
Vendredi 19h00 - 20h30
Samedi 13h30 - 15h30

PPG = Préparation Physique Généralisée

ARAAR AIDEN
DETRY BEKAERT NATHAN
D'INTINO LIVIA
D'ORTONA IRINA
HAZARD NATANAEL
MENNILLI NINA
RAFIOU MORAYO

Compétition Grands

GRANDS 50€ / MOIS
2x60' +  1x90' + 5x120' / SEMAINE

Lundi 17h30 - 18h30 (PPG)
et 19h00 - 20h00
Mardi 19h00 - 21h00
Mercredi 19h00 - 21h00
Jeudi 18h00 - 20h00
Vendredi 19h00 - 21h00
Samedi 11h00 - 12h30
et 13h30 - 15h30

PPG = Préparation Physique Généralisée

ARAAR ZAKARIA
BECK MAELLE
CARIGLIA VALERIA
CORDERO PEREZ JOACHIM
CREMER JENNY
DULIEU NOELIA
LETEHEUX LUCIE
RENARD MARIE
ROBERT CLARA

ADULTES


1x30' / SEMAINE = 30€ / MOIS
2x30' / SEMAINE = 50€ / MOIS

PETIT BASSIN
C = Couloir
20h00 - 20h30

BIANCA DAVID (C1)
JOHN SUMBAL (C1)
MARIA ANNA MARIA (C1)
---
BIKYENGA CAROLINE (C2)
KASIMOBULLARI ELIF (C2)
KAUR AMARJEET (C2)

GRAND BASSIN
C = Couloir
20h30 - 21h00

PECORARO SABRINA  (C1)

GRAND BASSIN
C = Couloir

20h00 - 20h30
DI TROIA JULIEN (C1)
LIENARD AUDREY (C1)
LUCENTE LORENZO (C1)
OZTURK ELIF (C1)

20h30 - 21h00
LIENARD AUDREY (C1)
LUCENTE LORENZO (C1)
OZTURK ELIF (C1)
---
OZTURK ESMA (C4)

PETIT BASSIN
C = Couloir
20h00 - 20h30

JOHN SUMBAL (C1)
KAUR AMARJEET (C1)
MARIA ANNA MARIA (C1)
---
BIANCA DAVID (C2)
DJOUMESSI VALMANTE (C2)
EL MOUNA AOUATIF (C2)
MBAUWA ROSTAND (C2)

GRAND BASSIN
C = Couloir

20h30 - 21h00
OZTURK ESMA (C6)

GRAND BASSIN
C = Couloir
16h00 - 16h30

Réserve

VETERANS

2x60' = 20€ / MOIS

Mardi - Vendredi
20h30 - 21h30

BARE FRANCOISE
BIONDOLILLO ANTHONY
BLAISE ROSE
COSTANZO ROSE MARIE
DEFLEM MAXIME
DEL VALLE JACQUELINE
DIGNEFFE ANDRE
DIGNEFFE PALMERS JEANNE
GAUTHIER NATHALIE
GOCHEL NICOLE
KNUTS NADIA
LECLOUX SEBASTIEN
LEMAIRE BENOIT
NKUIGOUA EVELYNE
PELNIKOWSKA WIOLETTA
POPOVIC MICHEL
REALE ALEXANDRE
RUMFELS JULES
SOIRON LOUISE
VANDECAETSBEEK MICHELE

AQUABIKE 

1x60' / SEMAINE

Mercredi 20h00 – 21h00

AMORELLI MARIA
D'ACQUISTO ALESSIA
DEDERICHS CHANTAL
METELLO LAURENCE
PECORARO SABRINA
RAVANELLI MARIE
SARTORI SYLVIA
VERPLANCHE HENRI

Publiée le 01/09/2021
Mise à jour le 06/04/2024

Drag & Drop Website Builder